ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали полезные свойства кайенского перца для здоровья

14:39 04 дек 2019.  4775Читайте на: УКРРУС

В первую очередь продукт полезен своим противораковым воздействием.

Специалистам давно известны важные свойства кайенского перца. Они перечислили, какую пользу для здоровья приносит это растение, назвав наиболее важные недуги. 

По словам научных работников, в составе кайенского перца имеется большое количество микроэлементов, но наиболее богат данный овощ витаминами. В этом списке имеются B6, C и E, которые содержатся на уровне 6-7%, а вот витамин A преобладает в растении, что, в свою очередь, позволяет получить при употреблении 5 грамм продукта до 44% вещества от суточной нормы. Учёные отметили, не имеет разницы, в каком виде приправа попадает в организм - это может быть порошкообразный состав, кремовая паста или капсулы. 

В первую очередь продукт полезен своим противораковым воздействием. Сотрудники Калифорнийского университета установили, наиболее существенное влияние перец оказывает при профилактике онкологии лёгких, поджелудочной и предстательной железы, а также кожи. Помимо этого, он подавляет псориаз, и это также доказано во время клинических испытаний. Люди, страдающие от болей в суставах, также должны обратить внимание на специю. При нанесении его на проблемные участки можно снять боль. 

В сезон гриппа действие кайенского перца позволяет излечиться от вирусного заболевания. Его действие позволяет вывести мокроты из дыхательных путей. Не менее полезен продукт будет и для людей, следящих за своей фигурой. Употребляя его на завтрак, можно снизить аппетит и сократить объём съедаемой в течение дня пищи.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое