ЗдоровьеИсследование

Медики назвали болезни, которые лечатся сексом

04:28 06 ноя 2019.  4030Читайте на: УКРРУС

С помощью интима можно укрепить иммунитет.

Регулярная интимная жизнь имеет множество очевидных преимуществ для организма. Врачи рассказали, риск каких проблем со здоровьем можно сократить за счет занятий сексом.

Секс может служить качественным обезболивающим, поскольку посредством оргазмов можно сократить чувствительность к болевым ощущениям. Такой эффект обеспечивают эндорфины, поэтому подобная практика подойдет даже при головных болях. Согласно заключениям специалистов Исследовательского института Новой Англии в США, занимающиеся по меньшей мере два раза в неделю сексом мужчины имеют вдвое меньший риск столкнуться с проблемами с сердцем. 

С помощью интима можно укрепить иммунитет. В частности, те, кто регулярно вступают в сексуальный контакт, способны похвастаться на 30% более высоким уровнем иммуноглобулина А. 

Специалисты из Университета Уилкса доказали, что секс способствует избавлению от простуды и гриппа. Ученые из Анкары установили, что оргазмы трижды в неделю сокращают риск образования камней в почках. С помощью интима также можно улучшить кровообращение.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое