Война и мирРумыния

Матиос созвал экстренное совещание силовиков из-за видео с аннексией Буковины

07:00 03 июн 2019.  37399Читайте на: УКРРУС

В сети появился провокационный ролик, в котором показано, как Румыния производит аннексию Черновицкой области.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос созвал совещание с руководством МИД, Генштаба, ГУР МОУ, СВР и СБУ по поводу провокационного видео на котором Румыния, аннексирует украинскую часть Буковины после начала широкомасштабной войны России против Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Информирую - буквально завтра лично внесу в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке (понятными, но процессуально не установленными лицами) к совершению особо тяжких преступлений, посягающих на территориальную целостность украинского государства. В связи с изложенными в статье доводами во вторник проведу совещание с руководством МИД, Генштаба и ГУР МОУ, СВР, а также исполняющим обязанности председателя СБУ. Все получат законные поручения в рамках уголовного производства. Украинское Государство (пусть для кого то и якобы слабое) - Есть! Мы будем за него бороться", - написал Матиос. 

Недавно на YouTube появилось видео о том, как в 2022 году Румыния может начать оккупацию территории Украины. Катализатором для этого может послужить активизация боевых действий на востоке Украины, вплоть до полномасштабного наступления российских оккупационных сил.

Видео появилось в сети 30 мая 2019 года.

Ранее Lenta.UA публиковала интервью с кандидатом экономических наук, доктором исторических наук, профессором,  заместителем директора по научной работе Института истории Национальной академии наук Украины Станиславом Кульчицким о том, почему произошла аннексия Крыма.

Фото: на снимке главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, аkcentorgua
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое