«Манчестер Сити» одержал волевую победу в Германии

12:28 21 фев 2019.  982Читайте на: УКРРУС

Британский клуб сумел забить два мяча в меньшинстве.

«Манчестер Сити» приехал в гости к немецкому «Шальке» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Британский клуб был безоговорочным фаворитом данного поединка. Команда Хосепа Гвардьолы набрала отличный ход в последних матчах и занимает первое место в чемпионате Англии. А вот немецкий клуб переживает не лучшие времена. Команда Доменико Тедеско демонстрирует ужасные результаты и борется за выживание в чемпионате Германии. Единственное, что могло помочь «Шальке», это поддержка домашних трибун.

С началом первого тайма гости уверенно захватили инициативу и на 18-й минуте смогли открыть счет в матче. Давид Силва отдал отличный пас на Серхио Агуэро, который поразил уже пустые ворота соперника.

После ударного начала матча английский клуб снизил темп, что позволило хозяевам выровнять игру. «Шальке» провел несколько опасных атак, а под конец тайма сумел счет сравнять. Николас Отаменди сыграл рукой в собственной штрафной площади, а Набиль Бенталеб уверенно реализовал пенальти. Более того, перед самым свистком на перерыв «Шальке» заработал еще один пенальти, в это раз за фол Фернандиньо против Сане. К мячу снова подошел Бенталеб и вывел свою команду вперед.

Неожиданная концовка первого тайма вынудила подопечных Гвардьолы перейти к активным атакующим действиям во второй половине игры. «Манчестер Сити» много контролировал мяч, но опасные моменты создавать не получалось.

Ситуация для британцев ухудшилась в середине тайма, когда за повторное предупреждение был удален Николас Отаменди. Казалось, что сенсации не миновать, но английский клуб сумел переломать ход поединка.

Даже в меньшинстве, британцы не отказались от атакующего стиля игры и были вознаграждены за старания. На 85-й минуте Лерой Сане красивейшим ударом со штрафного счет сравнял, а на 90-й Рахим Стерлинг принес «Манчестер Сити» волевую победу в поединке.

3-2 в пользу английского клуба и шансы «Шальке» на проход в четвертьфинал турнира близки к нулю. Подопечные Гвардьолы в очередной раз продемонстрировали высокий класс и показали, что всерьез рассчитывают на победу в Лиге чемпионов.