Львовформула Штайнмайера

Львовские депутаты выступили против мира любой ценой

16:54 10 окт 2019.  1160Читайте на: УКРРУС

Депутаты возмущены ситуацией с реализацией Минских договоренностей.

Львовский городской совет проголосовал за то, чтобы направить обращение к президенту Владимиру Зеленскому, Кабинету министров и Верховной Раде касательно "формулы Штайнмайера" и ее угрозы для страны.

Об этом сообщают на сайте горсовета

"Мы, депутаты Львовского городского совета, возмущены ситуацией с реализацией Минских договоренностей и подписанием так называемой "формулы Штайнмайера"..."

Депутаты пишут, что львовяне против мира в любой ценой. Они считают, что вышеупомянутая формула "поставит знак равенства между героическими защитниками целостности государства, отдавшими свои жизни за Украину, и наемными боевиками, которые убивали, пытали и грабили мирное население".

Авторы послания требуют, чтобы любые переговоры по достижению мира проводились с учетом интересов безопасности нашего государства и позиции его защитников. С точки зрения львовян, совершенно неприемлемы любые компромиссы в трех вопросах:

  1. Отвод украинских войск из обустроенных укреплений, отступление назад.
  2. Проведение выборов на территории ОРДЛО при отсутствии контроля над этими территориями властью Украины.
  3. Предоставление любой формы особого статуса этой территории будет противоречить действующей Конституции Украины и принципу территориальной целостности и унитарности государства.

Фото: city-adm.lviv.ua

 

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое