ПолитикаСкандал

Из фракции «Слуга народа» исключили двух нардепов

10:54 15 ноя 2019.  1486Читайте на: УКРРУС

Так закончилось скандальное голосование за землю.

Фракция "Слуга народа" стала на два народных избранника меньше. Во время закрытого заседания было принято решение об исключении Анны Скороход и Антона Полякова из президентской фракции. Об этом сообщается на Telegram-канал Klymenko Time и Александра Дубинского.

По данным источника, решение было принято после того, как нардепы отказались голосовать в поддержку введения рынка земли.

"Второй хоть открыто с трибуны власть ни в чем не обвинял, но также не голосовал вместе с большинством и был в конфликте с руководством фракции", - говорится в сообщении.

Поляков считает, что у фракции нет конкретных доказательств его неголосований или прогулов заседаний.

Скороход же заявила о планах "голосовать за программу президента, а не лоббистские законы, которые им пихают под лозунгом законопроектов президента".

Также оба политика сказали, что будут поддерживать Зеленского как внефракционные депутаты.

После исключения двух депутатов в "Слуге народа" останется 250 человек.

Напомним, 14 ноября на пленарном заседании Верховной Рады Скороход заявила, что ее гражданского мужа, бывшего владельца российского банка "Пушкино", задержали в отместку за отказ голосовать вместе с фракцией. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в ответ заявил, что Скороход исключат из фракции, а ее мужем Алексеем Алякиным займутся правоохранительные органы за угрозы депутатам профильного комитета по энергетике.

Анна Скороход на выборах 2019 года прошла в Верховную Раду IX созыва от партии “Слуга народа” по 93 мажоритарному округу Киевской области.

Антон Поляков - мажоритарщик от округа №206 в Черниговской области.

Читайте также: Подготовились к земле: как Зе-команда «протягивает» скандальную земреформу

Фото: на снимке Анна Скороход и Антон Поляков, LB.ua

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое