КриминалСтрельба

Иностранец подвергся вооруженному нападению за замечание подвыпившим прохожим

13:42 26 май 2019.  3589Читайте на: УКРРУС

В Соломенском районе Киева с применением оружия напали на иностранца.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

«Поздно вечером, 25 мая, в дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение о драке возле общежития на улице Нежинской. На вызов выехали следственно-оперативная группа и экипажи патрульной полиции», - сказано в сообщении.

На месте происшествия правоохранители задержали одного из участников конфликта. Им оказался иностранец, 1993 года рождения, который имеет вид на жительство в Украине.

По его словам, он приехал к своим друзьям, но не дождался их и решил ехать домой. У своего автомобиля он увидел двух неизвестных в состоянии алкогольного опьянения, которые нецензурно выражались. Мужчина сделал им замечание, а в ответ незнакомцы набросились на него с кулаками, а затем один из них достал оружие и выстрелил вверх.

Во время осмотра места происшествия полицейские изъяли два пистолета, предварительно - пневматический и стартовый. Оружие отправили на экспертное исследование.

Следственным отделом Соломенского управления полиции решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранителей устанавливают все обстоятельств и участников события.

Как сообщала Lenta.UA, ранее в селе Гнатовка Киево-Святошинского района два пьяных молодчика развлекались стрельбой по людям.

(Иллюстрационное фото: kyiv.npu.gov.ua)

Игорь Петрук

Самое читаемое