ОбществоСилачи

Горные стрелки ВСУ установили невероятный рекорд (ВИДЕО)

17:55 15 окт 2019.  3766Читайте на: УКРРУС

В мире задокументировано всего несколько попыток вручную сдвинуть с места танк.

Сначала вчетвером, а потом втроем, бойцы 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ сдвинули настоящий боевой танк Т-72 весом более 40 тонн, сообщает пресс-служба Минобороны .

«До установления этого рекорда мы готовились очень тщательно. Сложность задачи заключается в том, что в отличие от колесной техники, танк нужно срывать с места каждый раз, ведь он не катится сам, как, скажем, грузовик. Но мы готовы к этому испытанию и вызову», - рассказал капитан команды атлетов Владимир Пиндус.

Часть атлетов отказалась от выполнения этого упражнения, ведь считали его выполнения невозможным. В мире задокументировано всего несколько попыток сдвинуть с места танк, так сказать, вручную, но ни одна из них не имела таких амбиций, которые поставили перед собой украинские стронгмэны.

При первой попытке Украинские силачи прокатили танк на расстояние 3 метра 35 сантиметров. А втроем - на расстояние 1 метр 55 сантиметров, что почти вдвое больше, чем известный предыдущий рекорд.

Все достижения атлетов зафиксировал эксперт национального реестра рекордов Украины. Им вручены соответствующие сертификаты.

Как сообщала Lenta.UA, ранее президент Владимир Зеленский установил новый мировой рекорд по общению с журналистами. 10 октября, в ходе пресс-марафона, продолжавшегося более 14 часов, он встретился с 300 представителями средств массовой информации со всего мира и ответил на 500 вопросов.

Иллюстрационное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое