Война и мирБольной интерес

ФСБ устроило «экзит-пол» на оккупированной территории

18:01 21 апр 2019.  1117Читайте на: УКРРУС

Пограничники рассказали, чего агрессор требует от украинцев на КПП.

Оккупационная администрация страны-агрессора требует от украинцев, выезжающих сегодня из Крыма на контролируемую Украиной территорию, докладывать будут ли они голосовать на президентских выборах и за кого, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

«Относительно обстановки на админгарнице с АР Крым. Все контрольные пункты работают в штатном режиме. Нестандартных или конфликтных ситуаций, а также провокаций со стороны агрессора не зафиксировано. Вместе с тем, по информации граждан, пересекающих админграницу в направлении материковой части Украины, оккупанты снова проводят опрос с целью установления будут ли граждане голосовать, в каком населенном пункте, за какого кандидата и на каком избирательном участке», - говорится в сообщении.

В то же время в ГПСУ отметили, что в целом обстановка на границе стабильная, контролируемая. Пограничники ведут патрулирование совместно с другими правоохранительными органами по усиленному варианту. Особое внимание уделяется незаконным перемещениям граждан и попыткам контрабанды. 

Кроме того, суда Морской охраны усиленно патрулируют акватории Черного и Азовского морей. 

Также пограничники отмечают сегодня уменьшение пассажирского и транспортного потока в пунктах пропуска на админгранице с АР Крым и на Донбассе.

Напомним, МВД в день голосования на президентских выборах увеличило до 7 с лишним тысяч человек количество личного состава для охраны государственных границ в акватории Черного и Азовского морей.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое