ЗдоровьеИсследование

Диетологи рассказали, как быстро похудеть с помощью мусора

10:49 02 дек 2019.  1049Читайте на: УКРРУС

С каждым годом появляется все больше необычных способов похудения.

На этот раз австралийский эксперт по правильному питанию Сьюзи Баррелл раскрыла секрет, как похудеть с помощью того, что мы обычно выбрасываем. 

Мусорный продукт для похудения  – это кожура банана. По словам диетолога, шкурка от банана имеет в составе массу полезных веществ, которые грех игнорировать. Это, например, калий и магний, витамины B5 и C. 

Микроэлементы калий и магний способствуют выводу лишней жидкости из тканей – этим обусловлена скорость похудения. А нехватка витаминов это частая причина ожирения. Кроме того, магний укрепляет нервную систему, что не секрет. А уж стресс – главный враг похудения на гормональном уровне.

По словам Баррелл, кожура банана годится для приготовления смузи, только ее следует ошпарить кипятком. Так, по ее мнению, питательные вещества усвоятся лучше.

Бананы сами по себе действительно обладают полезными свойствами, так как в них содержатся все вещества, перечисленные выше. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое