Война и мирВойна на Донбассе

Боевики вероломно атаковали позиции ВСУ с воздуха

08:18 19 ноя 2019.  1032Читайте на: УКРРУС

Ранен украинский военнослужащий.

На границе с РФ российские войска атаковали позиции украинских солдат с неба и ранили одного бойца. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook. 

Около села Сизое Луганской области и близ линии фронта у Станицы Луганской российские боевики атаковали украинских военных. Они запустили беспилотник, с помощью которого прицельно сбросили боевую гранату. Она попала на позицию 46-й десантно-штурмовой бригады. 

В результате атаки был тяжело ранен один боец - он получил множественные осколочные ранения спины. Военные медики подтверждают - это не случайный взрыв, ранение - боевое. 

"Сейчас за жизнь десантника борются врачи. Вполне вероятно, атака произведена с территории РФ, в районе, который непосредственно примыкает к участку разведения в Станице Луганской. В любом случае, российское командование не могло не контролировать запуск беспилотника в этом районе", - написал Бутусов.

Ранее Lenta.UA сообщала о гибели от снайперской пули 31-летнего военнослужащего 14-й отдельной механизированной бригады имени князя Романа Великого - Артема Соколова.

Фото: politeka

Ирина Костюченко

Самое читаемое