ОбществоБезопасность

Аваков: по всей стране на дежурство заступили спецназ полиции, Нацгвардии и авиация МВД (ФОТО и ВИДЕО)

19:32 20 июл 2019.  2665Читайте на: УКРРУС

Резервные спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии перброшены в отдаленные уголки Украины.

В регионах Украины на дежурство в режиме 24/7 заступили самолеты АН-72 и АН-26, вертолеты Н225, Н145, Ми-8 Единой системы авиационной безопасности МВД, а также мобильные экипажи спецназовцев НПУ и НГУ. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает департамент коммуникации МВД.

«Сегодня по моему приказу авиация МВД передислоцировала резервные спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии в отдаленные уголки Украины, чтобы мы могли оперативно реагировать на любые вызовы в день выборов. На все попытки дестабилизировать ситуацию реакция МВД будет мгновенной», - сказал Аваков.

Первый заместитель министра Сергей Яровой отметил, что весь личный состав МВД уже приступил к выполнению своих задач для обеспечения безопасности в день выборов в парламент.

«Подразделения НПУ и НГУ уже неоднократно обеспечивали безопасность во время выборов. Во время организационных совещаний мы определили задачи для каждой службы и подразделения. Особое внимание уделили работе взрывотехнической службы и кинологов, группам быстрого реагирования», - уточнил Яровой.

По его словам, спецназовцы передислоцированы в разные регионы нашего государства, чтобы сформировать оперативные резервы.

Председатель Национальной полиции Сергей Князев отметил, что все правоохранители должны действовать исключительно в рамках закона.

«Мы надеемся на ваш профессионализм, вы понимаете, какие перед вами вызовы. Вы должны действовать в рамках закона. Сейчас резервные подразделения Нацполиции на территории всего государства прибыли на военные или гражданские аэродромы и выбыли по месту временной дислокации для обеспечения задач, которые могут возникнуть время нарушений общественного порядка в день выборов», - сказал Князев.

Командующий Национальной гвардии Николай Балан отметил персональной ответственности командиров за жизнь и здоровье личного состава.

«Меры безопасности во время передислокации - это главное. Вас всех ждут дома, поэтому должна быть полная взаимопомощь между всеми подразделениями МВД», - подчеркнул Николай Балан.

Напомним, ранее сообщалось, что в день выборов по всей Украине безопасность на выборах будут обеспечивать более 132,5 тысяч сотрудников МВД.

 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое