Наука и технологииАвто

Американская компания представила самый экологичный внедорожник Ocean (ФОТО)

12:35 30 ноя 2019.  1192Читайте на: УКРРУС

На крыше автомобиля будет размещена солнечная батарея.

Калифорнийская электроавтомобилестроительная компания Fisker Incorporated начала прием заказов на внедорожник Ocean. Как заявляет компания, новый автомобиль является самым экологичным транспортным средством в мире.

Внедорожник Ocean сойдет с конвейера в январе следующего года. По большей части новинка будет предлагаться покупателям в ходе лизинговой программы.

Компания заверяет, что ее первый серийный автомобиль является самым экологичным транспортным средством в мире, поскольку при его создании использовались натуральные материалы. Наличие на крыше солнечной батареи предполагает 1600 дополнительных километров пробега в год, а переработанные рыболовные сети, футболки, шины и бутылки применены для внутренней и внешней отделки с целью снизить углеродный след машины.

Также, как утверждается, новинка имеет наиболее высокий пятизвездочный рейтинг безопасности. Правда, неизвестно, проходил ли автомобиль официальный краш-тест. Судя по предварительным изображениям, модель выполнена в современном, утилитарном стиле. Транспортное средство получило передний радар вместо радиаторной решётки, большой передний воздухозаборник, расширенные колесные арки, а дизайн фар вышел футуристическим.

Ещё продемонстрирована съемная секция крыши, предлагающая выгоды кабриолета под открытым небом. Как заявлено производителем, батарея обеспечивает запас хода до 480 км.

Ocean будет доступен как полноприводный внедорожник с электрическим двигателем на каждой оси. По заверению Fisker, интерьер автомобиля будет интересен лидирующим в своем классе пространством, большим дисплеем и интеллектуальным пользовательским интерфейсом. 

На данный момент неизвестно, где будет производиться новинка, однако тестирование прототипа начнется в этом году.

Фото: Fisker Incorporated

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое